Epayments приостановила деятельность счетов клиентов.

By 12.02.2020Banks
epayments

Вечером, 11 февраля 2020, клиенты платёжной системы ePayments получили уведомление о том, что система временно приостановит деятельность счетов клиентов, начиная с 11 февраля. 

Такое решение платёжная система приняла согласно пункта 12.1 (j) своих Стандартных условий и положений (Terms and Conditions for your ePayments Account).

В следствии заморозки счетов, клиенты не смогут переводить, сдавать, снимать или вносить средства на свои счета, а также использовать свои платежные карты в ePayments.

Такие меры были предприняты в связи с  проверкой FCA, (Financial Conduct Authority — Управлением по финансовому надзору Великобритании) систем и средств контроля за отмыванием денег компании ePayments Systems Limited. По результатам проверки, FCA нашли ряд нарушений и несоответвий, которые требуют срочного исправления.

После обсуждения с FCA, ePayments согласилась заморозить счета клиентов, пока не будут предприняты соответствующие действия для удовлетворения требований FCA.

«Мы знаем, что это будет очень неприятное время для наших клиентов. Мы приносим извинения за любые причиненные неудобства и работаем с FCA, чтобы обеспечить улучшения и возобновить учетные записи как можно скорее. В ходе этого процесса улучшения, мы хотим заверить клиентов, что их средства защищены в обычном режиме.» — комментирует ситуацию сама платежная система.

На какой период будут заморожены счета клиентов компании пока не известно. 

Если Вы являетесь клиентом системы и Вам срочно нужен счет для дальнейшей работы — свяжитесь с нами!