Стала известна дата когда вступит в силу Конвенция MLI в Украине.

By 09.08.2019Business
Конвенция MLI в Украине

Конвенция MLI теперь в Украине! Уже известна дата вступления в силу конвенции. Напомним, что «23» июля 2018 Министр финансов Оксана Маркова подписала многостороннюю конвенцию MLI, а «28» февраля 2019 Верховная Рада ее ратифицировала.

Вчера, «08» августа 2019 года депозитарию OECD былы официально передали документы о ратификации Конвенции MLI в Украине.

Это означает, что Конвенция MLI (Multilateral Convention to Implement Tax Treaty Related Measures to Prevent BEPS) вступит в силу в Украине с 1 декабря 2019 года, а Украина станет 31-й страной, где Конвенция начнет применяться!

С полным перечнем стран, которые ратифицировали Конвенцию можно ознакомится по ссылке.

Конвенция MLI — это важный шаг для противодействия размыванию базы и выведению прибыли из-под налогообложения. Благодаря этой Конвенции, Украина сможет внести необходимые изменения в большинстве международных договоров об избежании двойного налогообложения между Украиной и другими государствами. Это позволит уменьшить перемещение украинского капитала в юрисдикции с низким уровнем налогообложения с целью минимизации налоговых обязательств, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению доходов бюджета.